Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.02.2018 bis 28.02.2018

<< Miniplan 2018-01
Freitag, 02.02. - Mariä Lichtmess
18.00
Festgottesdienst: A.Euba - Ha.Schmid - N.Raßhofer - C.Müller - Ki.Lechner - J.Holler - J.Lechner - J.Brandmair - L.Glaub - L.Mayr - L.Schweizer - Jo.Pollanka - E.Hundseder - D.Miksch - A.Holler - T.Schmach - Jo.Brandmair - M. Naber - F.Plobner - C.Wagner - L.Wagner - S.Rott
 
Samstag, 03.02. - Blasius
18.00
mit Blasiussegen: A.Nehm - T.Bronner - E.Lang - I.Derlath - S.Bronner - J.Nehm - E.Bachmann - H.Weiher
 
Sonntag, 04.02. - 5. Sonntag im Jahreskreis
09.00
mit Blasiussegen: J.Köberlein - Ha.Schmid - A.Gut - B.Vogl - S.Haberer - E.Thiel - Ko.Schäffer - S.Wieser - D.Miksch - J.Vogl - B.Schäffer - S.Rott
10.30
mit Blasiussegen: P.Lechner - L.Ratzeck - E.Diepold - A.Finkenzeller - P.Burkhart - A.Schwaiger - E.Gruber - S.Silc
 
Dienstag, 06.02.
18.00
D.Gruber - S.Dorn - R.Hauptmann - P.Burkhart - E.Gruber - L.Miesl
 
Samstag, 10.02.
18.00
A.Nehm - S.Nehm - K.Manhart - L.Ratzeck - V.Jung - J.Nehm - E.Holzäpfel - J.Manhart
 
Sonntag, 11.02. - 6. Sonntag im Jahreskreis
09.00
D.Schanz - S.Hartung - F.Calabro - Ha.Schmid - A.Gut - J.Wanner - P.Finkenzeller - Te.Schreck - C.Karg - T.Knöferl - A.Schwaiger - S.Rott
10.30
P.Lechner - T.Bronner - E.Thiel - Ko.Schäffer - S.Bronner - S.Silc - G.Grabmair - E.Bachmann
18.00
J.Brandmair - T.Hufsky - T.Schmach - Jo.Brandmair - B.Schäffer - M.Götz - S.Götz - J.Hufsky
 
Montag, 12.02. - Rosenmontag
 
Dienstag, 13.02. - Faschingsdienstag
 
Mittwoch, 14.02. - Aschermittwoch
19.00
Messfeier mit Aschenauflegung: B.Vogl - E.Lang - K.Manhart - E.Diepold - T.Hufsky - J.Vogl - F.Plobner - E.Holzäpfel - H.Weiher - J.Manhart
 
Donnerstag, 15.02.
9.00
C.Burkhard - E.Thiel - R.Dittrich - G.Grabmair - M.Götz - S.Götz
 
Freitag, 16.02.
09.00
Spital: N.Raßhofer - L.Schreier - H.Jakob - A.Rappel
 
Samstag, 17.02.
18.00
Jugendgottesdienst:T.Bronner - I.Derlath - L.Ratzeck - E.Diepold - P.Högenauer - S.Bronner - F.Plobner - E.Bachmann
 
Sonntag, 18.02. - 1. Fastensonntag
09.00
M.Rappel - Ha.Schmid - A.Gut - A.Niedermayr - N.Wramba - G.Karg - B.Vogl - J.Schuster - Te.Schreck - C.Karg - S.Wieser - J.Vogl
10.30
L.Schreier - S.Dorn - V.Jung - J.Dorn - G.Grabmair - M.Götz - S.Götz - E.Holzäpfel
 
Dienstag, 20.02.
18.00
D.Gruber - R.Dittrich - R.Hauptmann - P.Burkhart - E.Gruber - L.Miesl
 
Samstag, 24.02.
18.00
S.Nehm - E.Lang - I.Derlath - L.Mayr - J.Knöferl - T.Knöferl - J.Engelschalk - J.Nehm
 
Sonntag, 25.02. - 2. Fastensonntag
09.00
A.Euba - A.Gut - T.Markowski - N.Raßhofer - L.Schreier - M.Hartung - Ko.Schäffer - Te.Schreck - C.Karg - S.Wieser - D.Miksch - B.Schäffer
10.30
K.Manhart - S.Mayer - P.Högenauer - A.Schwaiger - S.Silc - L.Miesl - T.Mayer - J.Manhart
18.00
D.Schanz - T.Gramlich - H.Jakob - M.Gramlich - V.Jung - T.Schmach - J.Dorn - H.Weiher
 
Dienstag, 27.02.
18.00
S.Nehm - J.Knöferl - R.Dittrich - R.Hauptmann - T.Knöferl - J.Engelschalk
 
 
Termine:
 
Freitag, 02.02.
19.00
Pfarrfasching