Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.04.2018 bis 30.04.2018

<< Miniplan 2018-03
Sonntag, 01.04. - Ostersonntag
05.00
Osternachtfeier: alle Minis
09.00
S.Hartung - J.Köberlein - Ha.Schmid - A.Gut - T.Gramlich - N.Wramba - G.Karg - C.Müller - Ki.Lechner - J.Wanner - J.Holler - J.Schuster - T.Bronner - M.Gramlich - L.Glaub - Jo.Pollanka - E.Hundseder - S.Bronner
10.45
K.Manhart - Ko.Schäffer - T.Hufsky - F.Plobner - B.Schäffer - A.Schwaiger - S.Silc - G.Grabmair - J.Manhart - J.Hufsky
17.00
Vesper: A.Niedermayr - T.Markowski - A.Nehm - N.Raßhofer - M.Hartung - S.Nehm - J.Knöferl - T.Schmach - T.Knöferl - J.Nehm
 
Montag, 02.04. - Ostermontag
10.00
Festgottesdiest: A.Euba - A.Gut - J.Holler - P.Finkenzeller - T.Bronner - Te.Schreck - D.Miksch - A.Finkenzeller - V.Jung - S.Bronner - C.Wagner - L.Wagner - G.Grabmair - M.Götz - S.Götz - E.Holzäpfel
 
Dienstag, 03.04.
18.00
E.Thiel - L.Schweizer - J.Knöferl - R.Dittrich - T.Knöferl - E.Bachmann
 
Mittwoch, 04.04.
9.00
D.Schanz - M.Rappel - C.Burkhard - J.Brandmair - Jo.Brandmair - L.Miesl
 
Donnerstag, 05.04.
9.00
S.Haberer - J.Lechner - C.Karg - R.Hauptmann - P.Högenauer - B.Schäffer
 
Freitag, 06.04.
09.00
Spital: A.Rappel - D.Miksch - V.Jung - T.Schmach
 
Samstag, 07.04.
18.00
E.Lang - J.Brandmair - E.Thiel - S.Wieser - Jo.Brandmair - S.Rott - E.Bachmann - H.Weiher
 
Sonntag, 08.04. - Weißer Sonntag
09.00
S.Hartung - Ha.Schmid - A.Gut - B.Vogl - Ki.Lechner - C.Burkhard - J.Wanner - J.Holler - J.Knöferl - E.Hundseder - A.Holler - T.Knöferl
10.30
K.Manhart - L.Ratzeck - L.Mayr - E.Diepold - T.Hufsky - V.Jung - J.Manhart - J.Hufsky
 
Montag, 09.04. - Verkündigung des Herrn
18.00
Festgottesdienst: J.Köberlein - A.Euba - M.Rappel - A.Niedermayr - T.Markowski - A.Nehm - T.Gramlich - N.Raßhofer - N.Wramba - C.Müller - M.Hartung - J.Schuster - K.Daurer - M.Gramlich - L.Glaub - Jo.Pollanka - F.Plobner - L.Miesl - M.Götz - S.Götz
 
Dienstag, 10.04.
18.00
D.Gruber - R.Dittrich - R.Hauptmann - J.Engelschalk - P.Burkhart - E.Gruber
 
Samstag, 14.04.
18.00
Jugendgottesdienst: L.Ratzeck - E.Diepold - Ko.Schäffer - T.Hufsky - P.Högenauer - B.Schäffer - S.Silc - J.Hufsky
 
Sonntag, 15.04. - Erstkommunion
9.00
D.Schanz - Ha.Schmid - A.Gut - S.Haberer - Ki.Lechner - C.Burkhard - J.Wanner - J.Lechner - Te.Schreck - A.Rappel - S.Wieser - S.Rott
10.30
Erstkommunion: L.Schreier - I.Derlath - K.Manhart - E.Thiel - D.Miksch - E.Holzäpfel - H.Weiher - J.Manhart
17.00
Andacht: L.Mayr - C.Wagner - L.Wagner - J.Engelschalk
18.00
A.Nehm - P.Finkenzeller - T.Bronner - S.Dorn - A.Finkenzeller - J.Dorn - S.Bronner - J.Nehm
 
Dienstag, 17.04.
18.00
D.Gruber - R.Dittrich - R.Hauptmann - T.Schmach - P.Burkhart - E.Gruber
 
Samstag, 21.04.
18.00
N.Raßhofer - S.Nehm - E.Lang - I.Derlath - A.Rappel - E.Hundseder - S.Wieser - D.Miksch
 
Sonntag, 22.04. - Erstkommunion
09.00
S.Hartung - J.Köberlein - A.Euba - Ha.Schmid - A.Gut - B.Vogl - L.Glaub - J.Knöferl - C.Karg - A.Holler - T.Knöferl - L.Miesl
10.30
Erstkommunion: L.Schreier - L.Ratzeck - E.Diepold - P.Högenauer - C.Wagner - L.Wagner - S.Silc - G.Grabmair
17.00
Andacht: S.Nehm - T.Schmach - F.Plobner - J.Nehm
 
Dienstag, 24.04.
18.00
Spital: D.Gruber - L.Schweizer - P.Burkhart - E.Gruber
 
Samstag, 28.04.
18.00
E.Lang - J.Brandmair - Ko.Schäffer - S.Mayer - Jo.Brandmair - B.Schäffer - E.Bachmann - T.Mayer
 
Sonntag, 29.04. - 5. Sonntag der Osterzeit
09.00
D.Schanz - M.Rappel - Ha.Schmid - N.Raßhofer - B.Vogl - S.Haberer - C.Burkhard - M.Hartung - M.Gramlich - Te.Schreck - C.Karg - A.Schwaiger
10.30
L.Schreier - I.Derlath - S.Dorn - J.Ciriacy - Wantrup - P.Högenauer - J.Dorn - S.Rott - E.Holzäpfel
18.00
P.Lechner - P.Finkenzeller - K.Daurer - A.Finkenzeller - J.Engelschalk - M.Götz - S.Götz - H.Weiher
 
 
Termine:
 
Samstag, 21.04.
Ministrantenausflug 2018