Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.10.2017 bis 31.10.2017

<< Miniplan 2017-09
Sonntag, 01.10. - Erntedank
09.00
Ag.Schmid - A.Gut - A.Nehm - T.Gramlich - B.Vogl - J.Lechner - J.Knöferl - A.Rappel - C.Karg - V.Jung - T.Knöferl - J.Vogl
10.30
D.Gruber - E.Thiel - T.Schmach - J.Ciriacy - Wantrup - P.Högenauer - J.Engelschalk - P.Burkhart - E.Gruber - L.Miesl - G.Grabmair
 
Dienstag, 03.10. - Tag der Deutschen Einheit
18.00
A.Nehm - G.Karg - C.Burkhard - S.Nehm - L.Schweizer - A.Finkenzeller - S.Silc - J.Nehm
 
Donnerstag, 05.10.
18.00
Rosenkranz - Andacht: F.Peter - J.Wanner - E.Hundseder - A.Holler
 
Freitag, 06.10.
19.00
Vesper: A.Niedermayr - N.Raßhofer - N.Wramba - K.Daurer - L.Mayr - Te.Schreck - Jo.Brandmair
 
Samstag, 07.10.
18.00
H.Jakob - E.Lang - I.Derlath - J.Brandmair - K.Manhart - E.Thiel - L.Ratzeck - G.Grabmair - E.Holzäpfel - J.Manhart
 
Sonntag, 08.10. - 27. Sonntag im Jahreskreis
09.00
H.Schmid - D.Schanz - Ag.Schmid - J.Ostermair - F.Calabro - Ha.Schmid - A.Gut - B.Vogl - J.Schuster - L.Glaub - Jo.Pollanka - J.Vogl
10.30
M.Hartung - J.Knöferl - Ko.Schäffer - T.Hufsky - D.Miksch - T.Knöferl - B.Schäffer - A.Schwaiger - M.Götz - S.Götz
18.00
S.Hartung - A.Euba - M.Rappel - P.Lechner - Ki.Lechner - S.Dorn - J.Dorn - S.Rott - E.Bachmann - H.Weiher
 
Dienstag, 10.10.
18.00
A.Nehm - P.Finkenzeller - K.Daurer - E.Diepold - R.Dittrich - R.Hauptmann - L.Miesl - J.Nehm
 
Samstag, 14.10.
18.00
L.Schreier - H.Jakob - I.Derlath - E.Thiel - L.Ratzeck - S.Wieser - J.Ciriacy - Wantrup - F.Plobner - M.Götz - S.Götz
 
Sonntag, 15.10. - Kirchweihfest
09.00
H.Schmid - K.Lechner - J.Köberlein - Ag.Schmid - P.Gramlich - Ha.Schmid - A.Gut - A.Niedermayr - T.Markowski - T.Gramlich - N.Raßhofer - B.Vogl - S.Haberer - M.Gramlich - Te.Schreck - A.Rappel - C.Karg - J.Vogl
10.30
D.Gruber - T.Bronner - K.Manhart - T.Knöferl - P.Högenauer - S.Bronner - P.Burkhart - E.Gruber - G.Grabmair - E.Holzäpfel - J.Manhart
18.00
M.Rappel - P.Lechner - C.Müller - C.Burkhard - J.Holler - H.Jakob - T.Schmach - J.Engelschalk - S.Silc - H.Weiher
 
Dienstag, 17.10.
18.00
K.Daurer - E.Diepold - R.Dittrich - R.Hauptmann - D.Miksch - A.Finkenzeller - J.Engelschalk - J.Hufsky
 
Donnerstag, 19.10.
18.00
Rosenkranz - Andacht: J.Wanner - J.Lechner - L.Schweizer - A.Holler
 
Samstag, 21.10.
18.00
G.Karg - S.Nehm - E.Lang - J.Brandmair - S.Mayer - S.Wieser - Jo.Brandmair - A.Schwaiger - J.Nehm - T.Mayer
 
Sonntag, 22.10. - 29. Sonntag im Jahreskreis
09.00
D.Schanz - F.Peter - F.Calabro - P.Gramlich - Ha.Schmid - A.Gut - N.Raßhofer - P.Finkenzeller - M.Gramlich - E.Hundseder - A.Finkenzeller - V.Jung
10.30
P.Lechner - M.Hartung - T.Bronner - Ko.Schäffer - T.Hufsky - S.Bronner - F.Plobner - B.Schäffer - L.Miesl - J.Hufsky
 
Dienstag, 24.10.
18.00
D.Gruber - Ko.Schäffer - R.Hauptmann - B.Schäffer - P.Burkhart - E.Gruber - S.Rott - S.Engelniederhammer
 
Donnerstag, 26.10.
18.00
Rosenkranz - Andacht: J.Ostermair - L.Glaub - Jo.Pollanka - T.Schmach
 
Samstag, 28.10.
18.00
E.Lang - I.Derlath - S.Dorn - S.Mayer - S.Wieser - J.Ciriacy - Wantrup - J.Dorn - A.Schwaiger - E.Bachmann - T.Mayer
 
Sonntag, 29.10. - 30. Sonntag im Jahreskreis
09.00
S.Hartung - K.Lechner - Ag.Schmid - A.Euba - Ha.Schmid - A.Gut - N.Wramba - Ki.Lechner - J.Schuster - A.Rappel - C.Karg - V.Jung
10.30
L.Schreier - M.Hartung - T.Bronner - K.Manhart - L.Ratzeck - L.Mayr - S.Bronner - M.Götz - E.Holzäpfel - J.Manhart
18.00
D.Schanz - F.Calabro - M.Rappel - T.Markowski - C.Burkhard - P.Finkenzeller - Jo.Brandmair - S.Rott - E.Bachmann - S.Engelniederhammer
 
Dienstag, 31.10. - Nacht des Lichtes
19.00
S.Hartung - J.Köberlein - Ha.Schmid - A.Nehm - C.Müller - S.Haberer - J.Holler - L.Schreier - S.Nehm - E.Diepold - S.Dorn - S.Mayer - T.Hufsky - R.Dittrich - D.Miksch - P.Högenauer - J.Dorn - F.Plobner - S.Silc - T.Mayer
 
Termine:
20.10. Elternabend